Etiquetas:
- Anime
- Bleach
- Byakuya Kuchiki
- Jūshirō Ukitake
- Shunsui Kyōraku
- Fondo de pantalla HD
- Descarga gratis
Elija la resolución y descargue este fondo de pantalla
PC(720P, 1080P, 2K, 4K, 5K):
- 1366x768
- 1920x1080
- 1440x900
- 1600x900
- 1280x800
- 1024x768
- 1280x1024
- 1536x864
- 1680x1050
- 1280x720
- 1360x768
- 360x640
- 2560x1440
- 2560x1080
- 1920x1200
- 1280x768
- 1024x600
- 800x600
- 1364x768
- 3840x2160
- 5120x2880
iMac:
iMac 21.5" LED-backlit:
1920x1080iMac 21.5" Retina 4K:
4096x2304iMac 27" Retina 5K:
5120x2880MacBook:
MacBook Air 11.6":
1366x768MacBook Air 13", MacBook Pro 15.4":
1440x900MacBook Pro 13.3":
1280x800MacBook Pro 15.4" Retina:
2880x1800MacBook Pro 16":
3072x1920MacBook Pro 17":
1920x1200MacBook Pro 13.3" Retina, MacBook Air 13" Retina, MacBook Air 13.3"(2020, M1):
2560x1600MacBook Neo:
2408x1506Monitor dual:
Monitor triple:
Monitor cuádruple:
iPhone:
iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS:
320x480iPhone 4, iPhone 4s:
640x960iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone SE:
640x1136iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8:
750x1334iPhone 6 plus, iPhone 6s plus, iPhone 7 plus, iPhone 8 plus:
1242x2208iPhone X, iPhone Xs, iPhone 11 Pro:
1125x2436iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro Max:
1242x2688iPhone Xr, iPhone 11:
828x1792iPhone 12 mini, iPhone 13 mini:
1080x2340iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 14, iPhone 17e:
1170x2532iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 Pro Max, iPhone 14 Plus:
1284x2778iPhone 14 Pro, iPhone 15, iPhone 16, iPhone 15 Pro:
1179x2556iPhone 14 Pro Max, iPhone 15 Plus, iPhone 16 Plus, iPhone 15 Pro Max:
1290x2796iPhone 16 Pro, iPhone 17, iPhone 17 Pro:
1206x2622iPhone 16 Pro Max, iPhone 17 Pro Max:
1320x2868iPhone air:
1260x2736teléfono Android:
- 720x1280
- 1080x1920
- 480x854
- 480x800
- 540x960
- 600x1024
- 800x1280
- 1440x2560
- 320x480
- 1080x1812
- 1080x1800
- 720x1208
- 375x667
- 320x568
- 1440x2960
- 1080x2160
- 1440x3200
iPad & iPad mini:
iPad, iPad 2, iPad Mini:
768x1024, 1024x768iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, 2017 iPad, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, 9.7" iPad Pro:
2048x1536, 1536x204810.5" iPad Pro:
2224x1668, 1668x222411" iPad Pro:
2388x1668, 1668x238812.9" iPad Pro:
2732x2048, 2048x273210.9" iPad Air:
2360x1640, 1640x236010.2" iPad:
2160x1620, 1620x21608.3" iPad mini:
2266x1488, 1488x2266Tabletas Android:
Descarga para mi pantalla: 1920x1080px
Descargar fondo de pantalla original(1920x1200px)
Cambiar el tamaño del fondo de pantalla:
El fondo de pantalla es subido por nuestros usuarios
Licencia: Sólo uso no comercial, DMCA Contact Us
Fondos de pantalla HD relevantes
blanqueador
byakuya
kuchiki byakuya
shinigami
kuchiki
masculino
lejía
Tōshirō Hitsugaya
espada
ichigo kurosaki
-
1080x1350px
byakuya kuchiki, anime blanqueador, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2000x1125px
lejía, jūshirō ukitake , shunsui kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1281x961px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
2500x2125px
blanqueador, shunsui kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1550x1067px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
2560x1920px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1920x1080px
blanqueador, shunsui kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1800x1503px
byakuya kuchiki, blanqueador, kuchiki byakuya, anime, byakuya, Fondo de pantalla HD -
3000x2465px
Anime, lejía, Renji Abarai, Ichigo Kurosaki, Byakuya Kuchiki, Kenpachi Zaraki, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Tōshirō Hitsugaya, Genryūsai Shigekuni Yamamoto, Sajin Komamura, Kensei Muguruma, Shinji Hirako, Rōjūrō Ōtoribashi, Fondo de pantalla HD -
1080x1915px
byakuya kuchiki, anime, blanqueador, byakuya, kageyoshi, kuchiki, manga, senbozakura, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
2560x1530px
senkei, senbonzakura kageyoshi, blanqueador, kuchiki byakuya, espadas, masculinas, byakuya, byakuya kuchiki, bankai, haori, anime, solitario, Fondo de pantalla HD -
1559x1120px
byakuya kuchiki, blanqueador, kuchiki, anime, senbonsakura, byakuya, Fondo de pantalla HD -
1920x1440px
Anime, Bleach, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1344x1979px
byakuya kuchiki, blanqueador, byakuya, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2092x1200px
ukitake y kyouraku, blanqueador, masculino, shunsui kyouraku, monocromo, kyouraku shunsui, ukitake, shinigami, anime, kyouraku, ukitake juushirou, Fondo de pantalla HD -
1024x768px
byakuya kuchiki, blanqueador, bankai, byakuya, capitán, Fondo de pantalla HD -
5010x3198px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Kenpachi Zaraki, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Tōshirō Hitsugaya, Gin Ichimaru, Fondo de pantalla HD -
4763x2958px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1280x960px
Anime, Bleach, Jūshirō Ukitake, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1920x1080px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Yoruichi Shihôin, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
2048x1536px
lejía, jūshirō ukitake, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Rukia Kuchiki, Renji Abarai, Ichigo Kurosaki, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1280x921px
kyouraku shunsui y ukitake juushirou, blanqueador, espadas, puesta de sol, shunsui, cielo, juushirou ukitake, nubes, kyouraku shunsui, ukitake, armas, dúo, shinigami, anime, kyouraku, ukitake joushirou, ukitake juushirou, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Kenpachi Zaraki, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Tōshirō Hitsugaya, Soifon (Bleach), Genryūsai Shigekuni Yamamoto, Sōsuke Aizen, Gin Ichimaru, Kaname Tosen, Mayuri Kurotsuchi, Sajin Komamura, Unohana Retsu, Fondo de pantalla HD -
2246x1266px
byakuya senbonzakura, blanqueador, kuchiki, senbonzakura, byakuya, Fondo de pantalla HD -
1080x1920px
byakuya e hisane, kuchiki, rukia, Fondo de pantalla de teléfono HD -
8000x4500px
Anime, Bleach, Bankai, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
byakuya kuchiki, blanqueador, kuchiki, byakuya, Fondo de pantalla HD -
2000x1286px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1920x1440px
gotei 13, blanqueador, kuchiki, gotei, kenpachi, 13, byakuya, toushiro, hitsugaya, anime, zaraki, Fondo de pantalla HD -
1281x801px
Anime, Bleach, Jūshirō Ukitake, Fondo de pantalla HD -
1491x1013px
byakuya, blanqueador, kuchiki, anime, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
5114x2414px
paisaje matadero, shinigami, capitán de la sexta división, anime, senbonzakura kageyoshi, blanqueador, manga, byakuya kuchiki, zanpakuto, bankai, Fondo de pantalla HD -
1424x801px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
2000x1414px
"dispersar, senbonzakura", blanqueador, kuchiki byakuya, masculino, byakuya, byakuya kuchiki, shinigami, anime, bufanda, pétalos, arma, Fondo de pantalla HD -
1280x1755px
ulquiorra cifer, 4 espada, segunda etapa, anime bleach, bleach, espada, bleach anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
4000x3000px
Anime, lejía, Ichigo Kurosaki, Byakuya Kuchiki, Shunsui Kyōraku, Tōshirō Hitsugaya, Gin Ichimaru, Kaname Tosen, Mayuri Kurotsuchi, Fondo de pantalla HD -
959x600px
byakuya bajo la lluvia, blanqueador, byakuya kuchiki, anime, segadora de almas, Fondo de pantalla HD -
3438x5298px
byakuya kuchiki, anime, bleachanime shinigami, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1280x1024px
byakuya kuchiki, blanqueador, kuchiki byakuya, kuchiki, byakuya, espada, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Kenpachi Zaraki, Jūshirō Ukitake, Shunsui Kyōraku, Tōshirō Hitsugaya, Soifon (Bleach), Genryūsai Shigekuni Yamamoto, Gin Ichimaru, Kaname Tosen, Mayuri Kurotsuchi, Sajin Komamura, Unohana Retsu, Fondo de pantalla HD -
825x650px
kuchiki byakuya, blanqueador, senbosakura, en blanco y negro, byakuya, blanco, armas, byakuya kuchiki, vid, shinigami, anime, zanpakutou, flores, espada, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Rukia Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1600x1000px
Anime, Bleach, Shunsui Kyōraku, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
Anime, Bleach, Byakuya Kuchiki, Fondo de pantalla HD -
1949x3464px
aizen, #art, #espada, #anime, #bleach, #aizen, #, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1080x1920px
blanqueador shunsui, anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
3840x2400px
blanqueador anime japonés, manga, ichigo kurosaki, renji abarai, rukia kuchiki, kisuke urahara, byakuya kuchiki, Fondo de pantalla HD -
2887x1768px
kuchiki byakuya y abarai renji, blanqueador, kuchiki byakuya, masculino, abarai renji, renji abarai, byakuya, armas, byakuya kuchiki, renji, shinigami, anime, katana, gotei 13, espada, Fondo de pantalla HD -
1080x2280px
kuchiki rukia, anime, blanqueador, rukia kuchiki, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1680x1037px
kuchiki byakuya, blanqueador, sakura, kuchiki, byakuya, senbozakura, capitán, shinigami, bankai, anime, Fondo de pantalla HD -
1440x3040px
Anime, Bleach, Ichigo Kurosaki, Bankai, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1000x777px
kuchiki byakuya, blanqueador, masculino, byakuya, sangre, pétalos de flores, byakuya kuchiki, shinigami, segadores de almas, haori, anime, pétalos, pelo largo, pelo negro, Fondo de pantalla HD -
1546x986px
guardianes de los reinos del más allá, kuchiki byakuya, komamura, kyouraku shunsui, ukitake, ichigo kurosaki, anime, gotei 13, soifon, aizen, blanqueador, kenpachi, ichigo, ichimaru, kurosaki ichigo, tousen, unohana, hitsugaya toushirou, Fondo de pantalla HD -
2624x1264px
anime, blanqueador, renji abarai, ichigo kurosaki, byakuya kuchiki, rangiku matsumoto, yoruichi shihôin, jūshirō ukitake, shunsui kyōraku, tōshirō hitsugaya, sōsuke aizen, kisuke urahara, kon (lejía), gin ichimaru, yachiru kusajishi, mayuri kurotsuchi, sajin komamura , hisagi shūhei, nemu kurotsuchi, momo hinamori, izuru kira, Fondo de pantalla HD -
1280x986px
byakuya & ichigo, blanqueador, kuchiki byakuya, espadas, ichigo, byakuya, ichigo kurosaki, armas, byakuya kuchiki, kurosaki ichigo, anime, Fondo de pantalla HD -
2560x1600px
Anime, Bleach, Jūshirō Ukitake, Kaien Shiba, Fondo de pantalla HD -
1920x1080px
byakuya kuchiki / senbonzakura, byakuya kuchiki, anime, blanqueador, senbonzakura, Fondo de pantalla HD -
1600x1200px
buscando rukia, blanqueador, kuchiki byakuya, masculino, abarai renji, renji abarai, byakuya, byakuya kuchiki, renji, shinigami, anime, noche, Fondo de pantalla HD -
1083x741px
kuchiki byakuya, blanqueador, masculino, byakuya, byakuya kuchiki, bata, shinigami, anime, arma, ojos morados, pelo largo, espada, pelo negro, Fondo de pantalla HD -
2930x2100px
gotei 13, kyouraku shunsui, ukitake, sousuke aizen, segadores de almas, genryuusai yamamoto, anime, toushirou, aizen, zaraki kenpachi, yamamoto genryuusai, tousen kaname, genryuusai, juushirou ukitake, unoakhana retsu, tosyauyu , ginebra ichimaru, retsu unohana, mayuri, ginebra, kenpachi zaraki, kurotsuchi mayuri, komamura, aizen sousuke, gin ichimaru, komamura sajin, haori, joushirou ukitake, soifon, blanqueador, kaname tousen, mayakuri shurotsyachi, sochi , byakuya kuchiki, kyouraku, ukitake joushirou, soi-fon, tousen, Fondo de pantalla HD -
2048x1536px
lejía, jūshirō ukitake, Fondo de pantalla HD -
1920x1080px
Anime, lejía, Shunsui Kyōraku, Nanao Ise, Fondo de pantalla HD