Etiquetas:
- Anime
- Sable (Serie Destino)
- Fate/grand Order
- Miyamoto Musashi
- Serie Destino
- Fondo de pantalla HD
- Descarga gratis
Elija la resolución y descargue este fondo de pantalla
PC(720P, 1080P, 2K, 4K, 5K):
- 1366x768
- 1920x1080
- 1440x900
- 1600x900
- 1280x800
- 1024x768
- 1280x1024
- 1536x864
- 1680x1050
- 1280x720
- 1360x768
- 360x640
- 2560x1440
- 2560x1080
- 1920x1200
- 1280x768
- 1024x600
- 800x600
- 1364x768
- 3840x2160
- 5120x2880
iMac:
iMac 21.5" LED-backlit:
1920x1080iMac 21.5" Retina 4K:
4096x2304iMac 27" Retina 5K:
5120x2880MacBook:
MacBook Air 11.6":
1366x768MacBook Air 13", MacBook Pro 15.4":
1440x900MacBook Pro 13.3":
1280x800MacBook Pro 15.4" Retina:
2880x1800MacBook Pro 16":
3072x1920MacBook Pro 17":
1920x1200MacBook Pro 13.3" Retina, MacBook Air 13" Retina, MacBook Air 13.3"(2020, M1):
2560x1600MacBook Neo:
2408x1506Monitor dual:
Monitor triple:
Monitor cuádruple:
iPhone:
iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS:
320x480iPhone 4, iPhone 4s:
640x960iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone SE:
640x1136iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8:
750x1334iPhone 6 plus, iPhone 6s plus, iPhone 7 plus, iPhone 8 plus:
1242x2208iPhone X, iPhone Xs, iPhone 11 Pro:
1125x2436iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro Max:
1242x2688iPhone Xr, iPhone 11:
828x1792iPhone 12 mini, iPhone 13 mini:
1080x2340iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 14, iPhone 17e:
1170x2532iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 Pro Max, iPhone 14 Plus:
1284x2778iPhone 14 Pro, iPhone 15, iPhone 16, iPhone 15 Pro:
1179x2556iPhone 14 Pro Max, iPhone 15 Plus, iPhone 16 Plus, iPhone 15 Pro Max:
1290x2796iPhone 16 Pro, iPhone 17, iPhone 17 Pro:
1206x2622iPhone 16 Pro Max, iPhone 17 Pro Max:
1320x2868iPhone air:
1260x2736teléfono Android:
- 720x1280
- 1080x1920
- 480x854
- 480x800
- 540x960
- 600x1024
- 800x1280
- 1440x2560
- 320x480
- 1080x1812
- 1080x1800
- 720x1208
- 375x667
- 320x568
- 1440x2960
- 1080x2160
- 1440x3200
iPad & iPad mini:
iPad, iPad 2, iPad Mini:
768x1024, 1024x768iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, 2017 iPad, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, 9.7" iPad Pro:
2048x1536, 1536x204810.5" iPad Pro:
2224x1668, 1668x222411" iPad Pro:
2388x1668, 1668x238812.9" iPad Pro:
2732x2048, 2048x273210.9" iPad Air:
2360x1640, 1640x236010.2" iPad:
2160x1620, 1620x21608.3" iPad mini:
2266x1488, 1488x2266Tabletas Android:
Descarga para mi pantalla: 1920x1080px
Descargar fondo de pantalla original(2560x2133px)
Cambiar el tamaño del fondo de pantalla:
El fondo de pantalla es subido por nuestros usuarios
Licencia: Sólo uso no comercial, DMCA Contact Us
Fondos de pantalla HD relevantes
Fate Series
serie de destino
chicas anime
sable
gran orden del destino
vagabundo
manga
destino / gran orden
espada
samurai
takehiko inoue
-
2400x1678px
Anime, Fate/grand Order, Miyamoto Musashi, Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1014x1771px
chicas anime, simple, miyamoto musashi (destino / gran orden), serie destino, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1131px
Anime, Fate/grand Order, Miyamoto Musashi, Fate Series, Fondo de pantalla HD -
883x1400px
agradecido, miyamoto musashi, slam dunk, takehiko inoue, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1400x1949px
heiwa, takehiko inoue, manga, art, miyamoto musashi, musashi, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2048x1143px
animado, vagabundo, miyamoto musashi, Fondo de pantalla HD -
1720x2428px
miyamoto musashi, gran orden del destino, katana, campo, sable, anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1080x1350px
musashi miyamoto, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
720x1280px
musashi, miyamoto musashi, samurai, libro de los cinco anillos, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1080x1619px
musashi miyamoto, japón, manga, ronin, samurai, espadachín, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
4093x2894px
miyamoto musashi, 2021, anime, fantasía, destino, gran orden del destino, espada, Fondo de pantalla HD -
2560x1440px
samurai miyamoto musashi sasaki kojirou, Fondo de pantalla HD -
1159x1776px
anime, chicas anime, samurai, espada, katana, serie de destino, miyamoto musashi (destino / gran orden), Fondo de pantalla de teléfono HD -
1633x2720px
miyamoto musashi, anime, destino, gran orden del destino, juego, héroe, cero, Fondo de pantalla de teléfono HD -
4093x2894px
serie de destino, destino / gran orden, niña, sable (serie de destino), Fondo de pantalla HD -
7680x5388px
Anime, Saber Alter, Artoria Pendragon, Fate/grand Order, Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1920x1080px
anime, vagabundo, miyamoto musashi, sasaki kojirou, vagabundo (anime), Fondo de pantalla HD -
3840x2400px
miyamoto musashi kimono, manga, gran orden del destino, katana, sable, tipo-luna, Fondo de pantalla HD -
3191x4676px
miyamoto musashi, corazón, destino, gran orden del destino, espada, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2000x1180px
Anime, Fate/grand Order, Scathach (Fate/grand Order), Lancer (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
2185x1351px
Anime, Destino (Serie), Fate/grand Order, Miyamoto Musashi, Tomoe Gozen (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1536x2048px
Anime, Ojos amarillos, Espada, Sable (Serie Destino), Cabello blanco, Mujer guerrera, Trono, Fate/hollow Ataraxia, Serie Destino, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2580x1299px
Anime, Fate/grand Order, Mordred (Fate/apocrypha), Gawain (Fate/grand Order), Artoria Pendragon (Lancer), Lancelot (Fate/grand Order), Tristan (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1920x1126px
Anime, Gilgamesh (Serie Destino), Fate/grand Order, Serie Destino, Fondo de pantalla HD -
720x1280px
alcaudón en una rama, miyamoto, musashi, vagabundo, marchito, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1080px
serie destino, destino/gran orden, artoria pendragon (lancero) , sable (serie del destino), Fondo de pantalla HD -
1302x1841px
anime, chicas anime, marumoru, vertical, serie de destino, noche de destino / estancia, artoria pendragon, sable, alterar sable, rubia, excalibur, vestir, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2406x1080px
Anime, Fate/grand Order, Mordred (Fate/apocrypha), Bedivere (Fate/grand Order), Gawain (Fate/grand Order), Artoria Pendragon (Lancer), Agravain (Fate/grand Order), Lancelot (Fate/grand Order) ), Tristán (Destino/Gran Orden), Serie Destino, Fondo de pantalla HD -
3567x2438px
Anime, Fate/grand Order, Miyamoto Musashi, Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1920x1200px
Anime, Fate/grand Order, Miyamoto Musashi, Fate Series, Fondo de pantalla HD -
720x1280px
miyamoto musashi, samurai, art, enloquecido, anime, samurai, vagabond manga, sasaki kojiro, edición de anime, panel de manga, anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1080x1350px
inoue sin lumbrera, anime, manga, miyamoto musashi, seinen, shonen, clavada, takehiko inoue, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1224x1773px
serie de destino, destino / apócrifos, chicas anime, mordred (destino / apócrifos), sable de rojo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
6077x8604px
sable alter, destino / gran orden, serie del destino, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1200px
sable, miyamoto musashi, manga, gran orden del destino, tipo-luna, Fondo de pantalla HD -
2400x1416px
miyamoto musashi, gran orden del destino, okita souji, kimono, guiño, ventilador, flor de cerezo, flor de sakura, anime, Fondo de pantalla HD -
720x1280px
miyamoto musashi, art, enloquecido, vagabundo, takehiko inoue, anime, samurai, manga seinen, manga berserk, dibujo manga, manga vagabundo, manga, anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2506x1772px
Anime, Saber (Fate Series), Saber Alter, Fate/grand Order, Jeanne D'arc (Fate Series), Mordred (Fate/apocrypha), Cu Chulainn, Jeanne D'arc Alter, Miyamoto Musashi, Archer (Fate/grand Order ), Fujimaru Ritsuka (Hombre), Kojiro Sasaki, Minamoto No Yorimitsu (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1080x1902px
anime, chicas anime, -en-, destino / noche de estancia, serie de destino, artoria pendragon, sable, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1136x1500px
miyamoto musashi, art, gran orden del destino, leyendas, espada, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1080px
Anime, Fate/grand Order, Scathach (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1280x2048px
miyamoto musashi, manga, mate, takehiko inoue, vagabundo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
3500x2115px
okita souji, miyamoto musashi, gran orden del destino, kimono, flor de sakura, guiño, anime, Fondo de pantalla HD -
1920x1269px
jeanne alter anime fate grand order, fate-grand-order, anime-girl, anime, obra de arte, artista, arte digital, Fondo de pantalla HD -
1317x1364px
chicas anime, anime, destino / gran orden, miyamoto musashi (destino / gran orden), echigo, monocromo, Fondo de pantalla de teléfono HD -
3541x5016px
chicas anime, anime, destino / gran orden, miyamoto musashi (destino / gran orden), stand, yoshi55level, yoshio (artista), Fondo de pantalla de teléfono HD -
3840x2716px
anime fate grand order saber serie de destino, gran orden del destino, chica anime, anime, obra de arte, artista, arte digital, estación de arte, Fondo de pantalla HD -
3474x2526px
Anime, Fate/grand Order, Anastasia (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1019x1495px
saber alter, fate / stay night, fate / stay night: sensación del cielo, destino / gran orden, serie del destino, saber, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2906x5792px
sable, nero claudius, serie de destino, chicas anime, anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2300x1917px
Anime, Fate/grand Order, Morgan Le Fay (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
2053x1080px
anime, destino/gran orden, miyamoto musashi, serie del destino, Fondo de pantalla HD -
1920x1360px
Anime, Saber (Fate Series), Artoria Pendragon, Fate/grand Order, Saber Of Red (Fate/apocrypha), Gawain (Fate/extra), Agravain (Fate/grand Order), Lancelot (Fate/grand Order), Tristan ( Destino/Gran Orden), Serie Destino, Fondo de pantalla HD -
933x1400px
serie de destino, noche de destino / estancia, alterar sable, chicas anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1870x2337px
miyamoto musashi, cielo, espada, flash graphy, guerrero, espadachín, samurai, anime, lucha, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1021x1343px
anime, chicas anime, simple, serie de destino, destino / gran orden, alterar sable, espada, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1440x2560px
Anime, Fate/grand Order, Scathach (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1080x1920px
serie de destino, destino / gran orden, sable, armadura, noche de destino / estancia, espada, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1488x2088px
Anime, Chicas anime, arte digital, Obra de arte, vertical, de retrato, 2d, Alter de sable, Serie de destino, Fondo de pantalla de teléfono HD -
4096x2613px
Anime, Monocromo, Blanco y negro, Fate/grand Order, Jeanne D'arc Alter, Avenger (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1240x1693px
serie de destino, noche de destino / estancia, chicas anime, sable, Fondo de pantalla de teléfono HD -
958x1600px
destino cero, anime, sable, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1080px
Anime, Vagabundo, Miyamoto Musashi, Sasaki Kojirou, Vagabundo (Anime), Fondo de pantalla HD -
2120x3029px
serie de destino, destino / cero, sable, chicas anime, Fondo de pantalla de teléfono HD -
2268x2835px
destino / noche de estancia, serie de destino, chicas anime, sable, Fondo de pantalla de teléfono HD -
1920x1200px
miyamoto musashi, katsushika hokusai, gran orden del destino, manga, serie del destino, tipo-luna, Fondo de pantalla HD -
2160x1080px
Anime, Fate/grand Order, Ishtar (Fate/grand Order), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
1920x1462px
Anime, Fate/grand Order, Astolfo (Fate/apocrypha), Fate Series, Fondo de pantalla HD -
2000x1453px
serie destino, destino/gran orden, musashi miyamoto, Fondo de pantalla HD -
1254x1771px
serie de destino, destino / noche de estancia, alterar sable, destino / gran orden, fgo, Fondo de pantalla de teléfono HD